четверг, 21 октября 2010 г.

Лунный кот

Что-то сказочного захотелось, когда-то давно увидела вышивку от "Золотого Руно" называется "Лунный кот" и решила, что вышивать буду, даже начала, но вышивка попала в долгострои и не факт еще, что будет закончена, а вот сказку про этого милого кота написать захотелось.

Как и любая сказка, она наивна и с положенным хеппи-эндом, но надеюсь, что понравится. Особенной глубины и психологизма с драматизмом тоже не наблюдается. Сказка не детская, а для вышивальщиц одинокого возраста.
Итак, начну...

Жил-был Лунный кот и, как понятно, жил он не где-нибудь там, а на Луне. Кот был одинок и только изредка видел издалека Солнечную кошку, мечтая когда-нибудь встретиться с ней и помурлыкать о своем, волшебном. Но он знал, что этой мечте не суждено сбыться, а потому довольствовался тем, что наблюдал за людьми, радуясь и переживая вместе с ними. Обычно он выбирал за ночь нескольких симпатичных пар и потом приглядывал за ними, на всякий случай. Для романтиков он любил устраивать ясное небо, если влюбленные вдруг начинали искать звезды или луну, то он обязательно договаривался с ветром и тот разгонял тучи. Коту нравилось думать, что его усилия помогают людям быть счастливее.
Но иногда он наблюдал и за одинокими. Вот недавно ему приглянулась одна девушка, которая целые вечера проводила в одиночестве. Как она попадала домой он не видел, но всякий раз, когда Луна появлялась в ее городе, девушка уже была дома. Обычно она сидела за столом перед мерцающим экраном и что-то печатала, но бывало, что она устраивалась в кресле, укрывала ноги шотландским пледом и читала, или вышивала. Ложилась она всегда поздно, но кот все-таки успевал прыгнуть вместе с лунным светом на подушку и намурлыкать своей подопечной красивый сон, в котором она не была одинока.
Кроме этой девушки кот периодически приглядывал за молодым мужчиной, который выходил с работы поздно вечером, когда Луна уже давно висела на небе. Парень садился в машину, по дороге заезжал в магазин, дома что-то быстро готовил и ел, одновременно работая. Кота очень сердил парень, потому что он никогда не глядел на небо, но все же он ему нравился. Иногда молодой человек засыпал ночью прямо за своим рабочим столом, кот присаживался рядышком и мягко гладил его лапкой по голове и плечам, потому что каждый заслуживает немного тепла, хотя бы призрачного лунного.

Продолжение завтра, а то я, как этот парень, на клавиатуре засну.

Комментариев нет:

Отправить комментарий